Виды фотосессий в Доминикане

автор статьи
Автор статьи: Kumantsova Anna
Фотограф в Доминикане
Фотосессии в Доминикане заказывает большинство туристов, посещающих наш солнечный остров. Их разнообразие с каждым годом увеличивается. И в этой статье мы поговорим о том, какие основные разновидности фотосессий существуют.

Итак, выделяют 4 основных вида фотосессии:

Давайте рассмотрим каждый вид подробнее.

 Свадебная 

Один из самых популярных видов фотосессий в Доминикане.
Существует две разновидности свадебной фотосессии:

1. Включающая свадебную церемонию.

Причем, церемония может быть, как официальная, так и символическая.
Как проходит фотосессия: Вы договариваетесь с организаторами церемонии о месте и дате ее проведения, выбираете необходимые аксессуары и нужные опции церемонии (музыка, лошадь, торт, живые цветы, букет невесты), обсуждаете тип и цвет свадебной арки . Если церемония официальная, то вы, также, занимаетесь подготовкой пакета документов. По прилету в страну, в назначенный день, за вами в отель приезжает координатор, чтобы отвезти на место проведения церемонии. Там вы знакомитесь с вашим фотографом и начинается самое интересное. Фотосессия свадебной церемонии плавно перетекает в съемку романтической love story, где вы, со своей второй половинкой, сможете расслабиться и с головой погрузиться в увлекательный процесс фотосъемки.

Стиль проведения: Чаще всего свадебные фотосессии проводятся в пляжном или городском стиле.
Мы настоятельно рекомендуем предварительно договориться о посещении салона для создания прически и макияжа), так как в условиях тропического климата и 100% влажности очень сложно качественно подготовиться самостоятельно. Подробнее об этом можно прочитать здесь.Тогда за несколько часов до начала церемонии вы, также, вместе с координатором, посетите салон красоты.

2. Без свадебной церемонии.

В назначенный день фотограф приезжает за вами в отель, и вы направляетесь на съемку романтичной love story в свадебных нарядах.
Одежда для свадебной фотосессии: Подробнее о рекомендациях по стилю одежды для свадебной фотосессии вы можете прочитать здесь. Или напишите мне и я вам всё подробно расскажу.

 Love story 

Одна из самых романтичных фотосессий. Отлично подходит влюблённым. Часто мужчины, пользуясь подходящей атмосферой, решаются сделать своей возлюбленной предложение руки и сердца.

Стиль проведения: Как правило, пляжный или городской стиль. Также, возможен репортажный стиль фотосессии – включает фотосессию в нескольких местах (разные пляжи, города и пр.), обсуждается индивидуально.
Одежда для данной фотосессии: должна быть легкой, свободной и удобной. Не забудьте про гармоничное сочетание одежды на вас и вашем партнере.

 Семейная фотосессия 

Одна из самых интересных и, в то же время, сложных фотосессий. Так как фотографу требуется найти подход к ребёнку и создать для него комфортную обстановку и подходящую для фотосессии атмосферу.

Стиль проведения: Пляжный. Настоятельно рекомендуем проводить такую фотосессию на частном пляже, где ребёнка ничто не будет отвлекать, смущать, и он сможет почувствовать себя комфортно и спокойно. Тогда фотографии получатся естественными, эмоциональными и живыми. Также, частный пляж, как правило, намного чище отельного, и вы сможете не опасаться, что маленький ребёнок схватит мусор, водоросли и пр.
Когда проводить семейную фотосессию: При выборе времени для проведения фотосессии, лучше опираться на возраст ребёнка. С малышами фотосессии лучше получаются в первой половине дня, так как в это время они более активны. С детьми постарше советуем выбрать вторую половину дня, чтобы дать ребёнку возможность проснуться и прийти в себя после сна.

Стиль одежды: комфортная, удобная одежда. Должна гармонично сочетаться на всех членах семьи.
При необходимости, вам могут быть предоставлены реквизиты для фотосессии, такие как пляжный мяч воздушные шары, мыльные пузыри и пр.

 Индивидуальная фотосессия 

Излюбленный вид фотосессии среди девушек.
Место проведения: Пляжный. Как и для семейной фотосессии, рекомендуем выбрать закрытый частный пляж. Так вы сможете раскрепоститься, почувствовать себя комфортно и наслаждаться процессом фотосъемки, не отвлекаясь на посторонних людей. Ведь красивые и запоминающиеся фотографии, с множеством удачных кадров, обычно получаются тогда, когда вам никто не мешает.

Стиль одежды: На ваш выбор. Главное, чтобы одежда гармонично смотрелась в месте проведения фотосессии и была удобной.

Фотосессия в отеле.

Любой из перечисленных видов фотосессий можно провести на территории вашего отеля. Фотографии на кровати, в джакузи, на пляже, у бассейна, в одном из отельных ресторанов…мест для проведения фотосессии в отеле бесконечное множество.

Детали данной фотосессии обговариваются индивидуально, поскольку в каждом отеле существуют свои правила и особенности. Для проведения фотосессии в вашем отеле, свяжитесь со мной. Не забудьте указать название отеля и выбранный вид фотосессии.

Удачного отпуска и солнечного настроения!