Интернет в Доминикане: МТС, Мегафон, Билайн

интернет в доминикане
автор статьи
Автор статьи: Kumantsova Anna
Фотограф в Доминикане

Это очередная статья из серии: мобильный интернет в Доминикане. В этот раз речь пойдёт о том, как подключить интернет силами российских операторов. За основу возьмём 3 титанов сотовой связи: МТС, Мегафон и Билайн. Думаю всем понятно, что разговор пойдёт о роуминге. Роуминге – это возможность использовать услуги оператора (звонки, интернет) вне зоны обслуживания “родной” сети, путём использования ресурсов “чужой” сети. Это всегда увеличивает стоимость услуги в счёт того, что операторы заключает между собой договор. Цены в разных странах могут быть разные. В случае с Доминиканской Республикой есть свои цены для российских операторов.

Ниже представлен прайс на роуминг на Доминикану и способы его подключения для МТС, Мегафон и Билайн (лето 2018). ВАЖНО! В любом случае, самым правильным будет связаться с вашим оператором до начала отдыха и выяснить все детали, касательно интернета для Доминиканской Республики. Контакты для связи мы так же указали ниже.

МТС

  1. Выбираете (или он уже у вас есть) любой тарифный план (он влияет только на то, какое количество денежных средств будет списано в месяц, поэтому выбирайте тот, который будет удобен в домашнем регионе)
  2. Подключаете опцию “БИТ за границей”, либо “Забугорище”:

*БИТ за границей делится на три подопции

БИТ за границейЗа 5Мб – 1300рублей/суткиподключиться

*212#

МаксиБИТ за границейЗа 10 Мб – 2400рублей/суткиподключиться

*111*2223#

СуперБИТ за границейЗа 20 Мб – 4500рублей/суткиподключиться

*111*2224#

*Цены за эту опцию космические, так как компания МТС не сотрудничает с этим государством, когда трафик кончится, интернет блокируется (возобновится, когда сутки начнутся)

Опция “Забугорище”: за 5Мб – 390рублей/сутки (когда трафик кончается – интернет блокируется, возобновляется началом новых суток)

Подключиться – *111*771#

Звонок оператору: 8-800-250-0890

Мегафон

  1. Выбираете любой тарифный план (он влияет только на то, какое количество денежных средств будет списано в месяц, поэтому выбирайте тот, который будет удобен в домашнем регионе)
  2. Подключаете опцию “Мир онлайн”, либо “Отпуск онлайн”
Мир онлайнЗа 1Гб – 600рублей/суткиПодключиться – *136#
Отпуск онлайнБудут снимать

15 рублей за 1Мб

Подключиться – *105*0060#

Звонок оператору: 8-800-550-0500

 

Билайн
логотип билайн интернет

  1. Выбираете любой тарифный план (он влияет только на то, какое количество денежных средств будет списано в месяц, поэтому выбирайте тот, который будет удобен в домашнем регионе)
  2. Подключаете опцию “Безлимитный интернет за границей” (350рублей/сутки -безлимитный интернет) подключиться – *110*20171#

Звонок оператору: 8-800-700-0611

Представленную выше информацию мы взяли с официальных сайтов операторов и так же звонили в тех.поддержку для уточнения деталей. Цены и тарифы могут измениться в любой момент и поэтому мы настоятельно рекомендуем звонить оператору.

Так же вы можете посетить веб сайт оператора, но нам показалось что информация на там изложена немного не понятно… Собственно, именно по этой причине мы написали данную статью, что бы вам было проще понять цены и способы подключения услуг роуминга.

P.S. Если вы планируете приобрести местную СИМ карту в Доминикане, то рекомендуем вам почитать статью Интернет в Доминикане за 4$

P.P.S. Не отвлекайтесь на интернет, а лучше отдохните как следует. Не подключая интернет, вы не только сэкономите деньги, но и по настоящему насладитесь отдыхом! …. Ну можно пару фото в Инстаграм запостить 😀