Интернет в Доминикане за 4$

Мобильный интернет в Доминикане 3g LTE
автор статьи
Автор статьи: Kumantsova Anna
Фотограф в Доминикане
Добрый день! Вы турист и вас интересует подключение мобильного интернета в Доминикане? Тогда вы попали по адресу. Сейчас расскажу, а точнее, покажу в картинках, как подключить безлимитный 3g (4g, lte) мобильный интернет на 5 дней всего за 4$!!!

Что нужно для подключения?

Вам понадобится сим-карта Claro. Вы спросите — а где её взять? В салонах сотовой связи в супермаркетах или туристический магазин оформят сим-карту за 10 минут. Так же можно уточнить у местных гидов (туроператоров). Так как здесь нет разделения на местного или туриста, то вам понадобятся просто загранпаспорт и деньги (доллары или доминиканские песо). Для более комфортного использования интернета советую, помимо сим-карты, раздобыть в аренду модем. Он сохранит батарейку вашего телефона, а ещё сможете раздавать интернет всем желающим. Про аренду модема также можете уточнить у туроператора или гида.

Так выглядит логотип и офисы оператора Claro (Кларо), в котором можно купить сим-карту. Похож на наш МТС – такой же красный :). Их можно встретить любом в торговом центре:
мобильный оператор Claro в Доминикане
В торговом центре Jumbo (Джумбо) есть центральный офис, а в ТЦ San Juan (Сан Хуан) есть дочерняя точка. Стоимость сим-карты составляет 100$ DR = 2 $ USA. Цена у туристических магазинов выше (от 10$), но вы экономите на такси и вам всё объяснят на русском языке.

Подробнее о всех способах и хитростях, связанных с интернетом в отелях и за его пределами, рассказываю выше по ссылке, а сейчас коротко и по сути. Как и обещала — мобильный интернет в картинках. Если вам лень изучать всё написанное ниже, просто введите на телефоне код *112*1*1*5*1#, и у вас появится безлимитный интернет на 5 дней. Только не забудьте, что на счету должны быть деньги. Для приведённого выше варианта подключения необходимо всего 4$ = 200 песо (145 на интернет и 60 на всякий случай для звонков). Без денег интернет не появится 🙂

Подробная инструкция

Перед подключением интернета, выключите интернет на своём телефоне! Как только вы вставите сим-карту Claro и на ней будут деньги, то сразу же начнётся списание денег за интернет по стандартному тарифу. Вам необходимо с выключенным интернетом произвести подключение тарифа, а уже после этого включать интернет

В конце может быть такое сообщение:

Видео инструкция:

Дополнительная информация

Может произойти, что после всех манипуляций пакет не подключился. Советую удостовериться в этом.
Есть 2 способа убедиться, что интернет подключён:
1)Дождаться смс оповещения от Claro. Бывает что не приходит, тогда вариант 2-й
2)Проверить разницу на балансе – списали сумму или нет. Комбинация для проверки баланса *147#

Маленькая хитрость
Дело в том, что по завершению подключённого пакета (5 дней) интернет продолжает работать, но уже работая по стандартному тарифу, в котором каждый мегабайт будет стоить немалых денег. Если ваш телефон не предупредил вас о завершении пакета или вы забыли об этом, то при последующем использовании интернета ваш остаток на балансе быстро опустеет. Хочешь жить - умей вертеться. Такие штучки мы и на родине у своих операторов видели, которые любят подключить разные платные пакеты. Так вот, что бы баланс остался целым вам нужно ввести команду *112*4*2*2#. Команда отключает подобные шуточки. Когда увидите, что у вас не работает интернет - значит ваш пакет закончился и пора сделать новое подключение как описано выше.

Как проверить и пополнить баланс Claro

1)Для проверки баланса введите комбинацию *122# и нажмите вызов
2)Чтобы пополнить счёт, вам нужно знать номер телефона. Узнать его можно, если ввести код *147#. Также вам понадобятся местные деньги. Значки $ на картинках выше — это не американские доллары, а доминиканские песо. Находите терминал или вашего сотового оператора, протягиваете деньги и называете / показываете номер телефона

Терминал для пополнения баланса:

Офис Claro и обменник
супермаркет Super Polo (Супер Поло) на площади San Juan (Сан-Хуан):

Офис Claro
супермаркет Jumbo (Джумбо) на площади San Juan (Сан-Хуан):

Видео инструкция активации интернета у оператора Altice:

Удачи и хорошего отдыха!